В Крыму, ныряя с аквалангом, утонула россиянка

28 июня 2007, 17:01
40-летняя жительница Москвы отдыхала в Феодосии вместе с семьей.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в Крыму.

По информации крымских спасателей, москвичка с двумя детьми отдыхала у друзей в пгт Коктебель. 27 июня россияне вместе с 45-летним приятелем – жителем Феодосии отправились позагорать на пляже одного из мысов Феодосии.

Реклама

"Женщина отправилась нырять с импортным аквалангом, который, как выяснилось позже, не был нигде зарегистрирован и не прошел проверку, – сообщил начальник сектора пропаганды Феодосийского горуправления МЧС Сергей Кареев. – Приятель семьи оставался на берегу с детьми, и когда заметил, что женщина долгое время не показывается из воды, забил тревогу".

Прибывшие на место водолазы КП "Спасатель" через полчаса обнаружили женщину в 100 метрах от берега на глубине 8,5 метра.

Сейчас причину смерти россиянки устанавливают судмедэксперты. "Но, возможно, москвичку подвело сердце. Как рассказали водолазы, на глубине, где плавала женщина, температура воды не превышала 9 градусов, что резко контрастировало с жарой и теплой водой на берегу", – отметили в МЧС. Обстоятельства происшествия уточняются.