В Крыму задержали журналистов, которые везли компромат на Партию Регионов

27 октября 2010, 13:28
Сейчас им поступают анонимные звонки с требованием покинуть территорию Украины

Сегодня утром в аэропорту Симферополя милицией задержан директор РИА "Новый Регион" Александр Щетинин, а также внештатный журналист агентства Александра Константиновская.

Константиновская рассказала "Сегодня", что она везла в Симферополь из Москвы фильм производства агентства "Новый Регион", в котором рассказывается о негативной деятельности Партии Регионов в Крыму. В частности, в ролике фигурируют фамилии экс-мэра Симферополя Геннадия Бабенко, а также кандидата на этот пост – Виктора Агеева (Оба – ПР).

Реклама

По словам Константиновской, после того, как она попала на территорию аэропорта, к ней подошли люди в штатском, предъявили удостверение сотрудников СБУ, и предложили пройти на обыск под предлогом того, что она обвиняется в распространении порнографии.

"Меня обыскали, затем пригласили понятых, у меня изъявили два СD-диска с фильмом. Позже я позвонила своему руководителю – Александру Щетинину. После того, как он приехал, его также задержали и опрашивали. Сейчас нас отпустили. У меня сохранился жесткий диск фильма, который сегодня в любом случае будет транслироваться на местных ТВ-каналах", – сообщила Константиновская.

Как сообщил "Сегодня" Александр Щетинин, сейчас ему поступают анонимные звонки с требованием покинуть территорию Украины.

Реклама

Заказчика фильма оба журналиста назвать затруднились.