В Лондон можно будет долететь за 300 гривен

8 октября 2008, 18:38
Из Украины в Европу отправляется первый лоукост рейс.

С 17 декабря 2008 года низкобюджетная авиакомпания Wizz Air Hungary открывает первый рейс Лондон (Лутон) – Киев (Борисполь). Билеты уже в продаже по цене от 29 фунтов стерлингов (299 грн) в одну сторону, с учетом всех налогов и сборов. Сначала перелеты будут осуществляться четыре раза в неделю, а с 28 марта 2009 года станут ежедневными.

Перелет из Лондона (Лутон) в Киев будет облагаться дополнительным британским государственным налогом в размере 40 фунтов (он оплачивается только при вылете из Лондона).

Реклама

"Открытие рейса Лондон-Киев является ключевой вехой авиасоединения между Европой и Украиной, поскольку это будет первый лоу-кост авиаперелет в Украину", – сказал Джон Стефенсон, главный коммерческий директор Wizz Air Hungary.

В Лондон также может организовать рейс украинское подразделение Wizz Air – Wizz Air Ukraine, однако о его планах пока ничего не известно.

Авиакомпании группы Wizz Air проводят пассажирские перевозки на новых самолетах Airbus A320 и предлагают перелеты из Польши, Венгрии, Болгарии, Хорватии и Румынии во множество европейских городов.