В луганском аэропорту Кирилла встретила вся областная верхушка

14 сентября 2011, 19:46
Патриарх московский и всея Руси Кирилл прибыл в Украину.

Патриарх московский Кирилл прибыл в Украину, фото с сайта meridian.in.ua

В аэропорту "Луганск" его встречали, среди прочих, председатель Луганской областной государственной администрации Владимир Пристюк, председатель облсовета Валерий Голенко и мэр Луганска Сергей Кравченко.

Согласно программе визита, на 14 сентября запланировано посещение Кирилла Владимирского кафедрального собора, где он обратится к прихожанам с пасторским словом.

Реклама

Читайте также: В Луганске "Свобода" подготовила Кириллу "горячий прием"

15 сентября патриарх проведет литургию на Театральной площади Луганска, после чего возложит цветы к Пилону Славы и Могиле неизвестного солдата на площади Героев ВОВ.

Программа пребывания Кирилла также предусматривает освящение храма в честь иконы Божьей матери "Умиление" Украинской православной церкви Московского патриархата и благословение 10 пар новобрачных.

Реклама

После этого патриарх вылетит в Россию.

Читайте также: Визит Кирилла: прихожан из России просят побыстрее пропускать через границу

Как сообщалось, луганский губернатор Пристюк обратился к пограничной службе в Луганской области с просьбой ускорить процесс перехода государственной границы для прихожан из соседних областей России.

Реклама

Также он дал соответствующие поручения по обеспечению транспортом тех прихожан, которые приедут из городов и районов области.

Предыдущий раз Кирилл посещал Украину 26-28 июля для участия в мероприятиях по случаю крещения Руси.