В Львовской области расстреляли 76-летнюю старушку: бабуля копала картошку

25 сентября 2015, 15:52
Милиция ищет виновного в смерти пожилой огородницы

Бабушку застрелили на огороде. Фото: sadoved.com

Нелепая смерть постигла 76-летнюю женщину, которая погибла во время сбора урожая. Жительница села Мальчицы, Яворовского района, копая картофель в своем огород,е получила огнестрельное ранение, которое стало для нее смертельным. Кто стерлял в старушку – пока не известно.

"Сосед погибшей сообщил, что, пока бабуля возилась в огороде, он услышал подозрительные звуки, после чего женщина упала. В области брюшной полости  у нее появилась огромная рана. Врачи "скорой" не смогли спасти бабушку – она умерла от потери крови", – сообщили нам в ОСО УМВД Львовской области.

Реклама

По информации правоохранителей, по всей вероятности стреляли из малокалиберной винтовки. По свидетельствам местных жителей, за пару дней до трагедии возле села заметили мужчину, который стрелял по бутылкам, якобы, из охотничьего ружья.      

Проводится  судебно-медицинская  экспертиза, которая выяснит, из чего стреляли в женщину. Ведется следствие.

Напомним, сегодня во Львове на ул. Генерала Грекова был убит  50-летний львовянин. В районе места преступления  милиционеры  обнаружили автомобиль БМВ – 320 черного цвета, на котором скрылись подозреваемые и попали в ДТП.