В Макеевке взяли педофила, но не того

14 февраля 2008, 17:51
Поймали прямо в райотделе. Весь Донбасс ищет насильника детей, милиция утверждает, что пока он на свободе.

В Донецкой области поползли слухи, что сотрудникам МВД удалось задержать серийного педофила, который в нескольких городах колол первоклассниц каким-то веществом и, когда те отключались, насиловал. Поводом послужило задержание 27-летнего жителя Макеевки. Однако как уверяют правоохранители, дончанам радоваться пока нечему: задержанный житель Червоногвардейского района – не тот серийный педофил, которого ищет весь Донбасс.

Как сообщил замначальника Червоногвардейского РО Александр Ланчев, задержанный житель Макеевки тоже много чего натворил. "Как утверждает злоумышленник, о содеянном он помнит местами. Началось все с того, что он зашел к своему дяде, они "раздавили" полбутылки водки – врачи же этому молодому человеку строго-настрого запретили пить (год назад в драке он получил сильные травмы головы и алкоголь его делал невменяемым). Затем пьяные родственники сцепились, племянник "победил", вытащил деньги своего поверженного дяди и ушел. Потом мужчина вышел на улицу и отнял у какой-то девушки мобильный телефон. Дальше напал и изнасиловал 14-летнюю школьницу, хотя помнит инцидент кусками" – рассказал "Сегодня" сотрудник пресс-службы в УМВД Александр Кравчук.

Реклама

Примечательно, что насильника задержали прямо... в райотделе. "Дело в том, что у него пропал мобильный телефон. Он пришел к сотрудникам милиции писать заявление о пропаже, вот тут его и повязали, опознав в нем злоумышленника – его приметы совпали с описанием насильника 14-летней девушкой. "Он и раньше отличался своим буйством, да встал на путь истинный, стал тихим и спокойным. Последнее время он жил со своими родителями, работал оператором по набору текста в одном из полиграфических изданий", — сказали нам в милиции.

Искать же серийного насильника продолжают и сейчас. Как писала "Сегодня", донецкого "любителя" детей милиция разыскивает уже две недели. На вид худощавому преступнику 30-40 лет, рост 175-180 см, злодей передвигается на темном авто, в которой находится игрушка в виде собаки, а на зеркале заднего обзора висит игрушка в виде игральных костей.