В Мариуполе банда грабит обеспеченных бизнесменов

8 марта 2011, 15:56
Милиция идет по следу криминального дуэта

Младший. Е. Леонову 25 лет. Фото ГорУМВД Мариуполя

Мариупольская милиция вместе с Главным следственным управлением министерства внутренних дел и департаментом уголовного розыска обратилась за помощью к местным жителям в поиске опасной и дерзкой банды грабителей, совершавших вооруженные налеты на жителей портового города.

Как сообщили "Сегодня" в пресс-службе мариупольского городского управления милиции, от рук этих налетчиков за последние два года пострадали несколько весьма обеспеченных предпринимателей, которым приходилось отдавать налетчикам деньги и ценности под стволами пистолетов.

Реклама

Старший. А. Муквичу 42 года. Фото ГорУМВД Мариуполя

"Вооруженные грабители разыскиваются за совершение преступлений по двум статьям Уголовного кодекса Украины — ч. 4 ст. 187 ("Разбой с завладением имуществом в крупных или особо крупных размерах или совершенный группой лиц". — Авт.) и ч. 1 ст. 263 ("Незаконное ношение и хранение огнестрельного оружия и взрывоопасных веществ". — Авт.)", — сообщили нам в мариупольской милиции. Сколько именно человек пострадали от рук налетчиков и каков размер награбленного, правоохранители не уточняют, ссылаясь на тайну следствия.

Реклама

По данным милиции, разбойные налеты — на совести двух жителей Мариуполя. Разыскиваются Андрей Николаевич Муквич, 03.08.1968 г. р. (может пользоваться документами на имя Василия Николаевича Трясцина, 03.08.1968 г. р.), а также Евгений Юрьевич Леонов, 31.07.1986 г. р. "Всех, кто владеет любой информацией об этих людях, просьба сообщить в ближайшее отделение милиции или позвонить по тел: (0629) 33-33-57, (0629) 33-21-48 или 102. Конфиденциальность гарантируется", — заявили в пресс-службе мариупольского горуправления милиции.