В Минобороны призвали украинцев не ездить в Крым

10 ноября 2016, 14:50
Полуостров после захвата Россией стал опасным местом, где проводятся репрессии против людей

Украинцам не рекомендуют ездить в Крым. Фото: gorbolnitca.com

В связи с последними событиями в оккупированном Крыму с задержанием якобы "украинских диверсантов", в Министерстве обороны призвали украинцев отказаться от поездок на полуостров. Об этом сообщил спикер ведомства по вопросам военного конфликта на Донбассе Александр Мотузяник, передает NewsOne.

Спикер МОУ просит украинцев не ездить в Крым, так как полуостров после захвата Россией стал опасным местом, где проводятся репрессии против местного населения и людей, которые не поддерживают оккупационную "власть".

Реклама

"Мы призываем украинцев и иностранцев тщательно взвешивать все "за" и "против" и не посещать без надобности оккупированные территории", – отметил Мотузяник.

Кроме этого он напомнил, что в заключении в Крыму и на Донбассе находятся десятки ни в чем не виновных украинских политзаключенных.

Как сообщалось, в ФСБ РФ заявили о якобы задержании 9 ноября в Севастополе участников "диверсионно-террористической группы Главного управления разведки Минобороны Украины", которые якобы планировали "совершение диверсионных акций на объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова Крым".

Реклама

В свою очередь в Министерстве обороны Украины опровергают информацию ФСБ РФ о задержании в Севастополе якобы участников диверсионно-террористической группы Главного управления разведки Минобороны Украины.