В Москве автобус влетел в переход: в МИД Украины сообщили о ситуации с украинцами

26 декабря 2017, 11:40
В результате кровавого ДТП погибли пять человек, еще 15 получили травмы

Место смертельного ДТП. Фото: twitter.com/mfa_ukraine

В результате кровавого ДТП в Москве, где автобус влетел в подземных переход, украинцев среди пострадавших нет. Об этом сообщает департамент консульской службы Министерства иностранных дел Украины в Twitter.

"По информации консула, граждан Украины нет среди пострадавших в Москве при въезде автобуса в подземный переход", – говорится в сообщении.

Реклама

Напомним, 25 декабря в Москве, у метро "Славянский бульвар" произошло страшное ДТП – автобус протаранил толпу людей и вылетел в подземный переход. В результате инцидента погибли пять человек, еще 15 пострадали.

Позже стали известны подробности инцидента. Сообщалось, что автобус долгое время стоял на остановке, а затем резко поехал вперед, снес прохожих и сбил людей, поднимавшихся из метро. Между тем, водитель автобуса – 58-летний Виктор Тихонов, работал на транспорте около 30 лет. Его знакомые и близкие утверждают, что он никогда не пил на работе, а перед выездом был в хорошем настроении. Сам он уверен, что ДТП произошло из-за технической неисправности: "Когда я снялся с ручника, автобус поехал, я делал все, чтобы остановить, но он не остановился".