В Москве суд продлил арест всем пленным украинским морякам

16 января 2019, 10:47
Защита украинцев намерена подавать апелляцию на решение Лефортовского суда

/ Фото: Громадське телебачення

В Москве суд продлил арест последним четырем военнопленным украинским морякам, оставив их за решеткой до 24 апреля. Об этом сообщил в Facebook адвокат Николай Полозов.

Реклама

Лефортовский суд на своем заседании принял решение о продлении меры пресечения в виде ареста для Владимира Лисового, Виктора Беспальченко, Владимира Варимеза и Владислава Костишина. Таким образом россияне оставили в СИЗО всех пленных моряков.

Заседание суда, которое проходило вчера, было перенесено и сегодня было принято решение по оставшимся украинцам.

"Все вынесенные вчера и сегодня Лефортовским судом постановления о продлении сроков содержания под стражей в отношении военнопленных будут обжалованы адвокатами нашей команды в установленный законом трехдневный срок", – написал Полозов.

Реклама

Напомним, вчера в Москве суд продлил арест 20 военнопленным украинским морякам. В свою очередь защита украинцев пообещала подать апелляции. "Подача апелляционных жалоб – это минимальная процедура, для того, чтобы дальше подать индивидуальные жалобы по каждому моряку в Европейский суд по правам человека", – говорил адвокат Николай Полозов.

Как известно, захваченные Россией в Керченском проливе украинские моряки все признали себя военнопленными. Их арестовали т.н. "суды" в оккупированном Крыму, куда их доставили после захвата, а потом отправили в Москву. Читайте подробней, что известно об украинских пленных моряках в Москве.

Реклама

Как рассказывал ранее Николай Полозов, Россия продлила срок следствия по делу арестованных украинских моряков до 25 мая, а прокуроры просят суд продлить арест для всех украинцев до апреля.