В Нацполиции создали новое спецуправление – Князев

26 декабря 2017, 14:38
В ряде областей в качестве эксперимента были созданы так называемые детективные подразделения

Фото: Twitter

В качестве эксперимента в восьми областях Украины создали детективные подразделения, а также на базе центрального аппарата в Главном следственном управлении полиции создали детективное управление. Об этом во время итоговой пресс-конференции заявил глава Нацполиции Сергей Князев, передает УНН.

"В качестве эксперимента мы начали создание так называемых детективных подразделений в восьми областях, а также на базе Центрального аппарата в Главном следственном управлении (Нацполиции – Ред.) создали подразделение – детективное управление. Это дало возможность эффективно и в короткие сроки проводить сложные расследования и направлять дела в суд. Втрое увеличилась скорость расследования и качество сбора доказательств. Например, в городе Киеве мы задержали работников дорожных инфраструктур, которые разворовывали средства, или мы разоблачили группу преступников, которые сделали ряд покушений и умышленных убийств", – добавил Князев.

Реклама

Напомним, в Украине объединят департаменты уголовного розыска и криминальной разведки, чтобы добиться максимальной эффективности в борьбе с организованной преступностью. Так, в новой структуре число руководящих должностей будет сокращено, а количество оперативников – увеличено.

По словам первого заместителя главы Нацполиции – начальника уголовной полиции Вячеслава Аброськина, основным направлением работы департамента станет борьба с организованными преступными группами и криминальными "авторитетами.

Ранее Князев сообщил, что в Украине реформируют патрульную полицию.