В Новобогдановке три защитника Отечества украли полтонны болванок от снарядов

12 февраля 2009, 11:14
Трое военнослужащих воинской части, дислоцирующейся в Новобогдановке (Мелитопольский район Запорожской области), были задержаны за территорией части с металлическими болванками от боеприпасов.

Как сообщили в центре общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, военнослужащие действовали по предварительному сговору. На автомобиле они вывезли полтонны болванок от боеприпасов с целью сдать металл в утиль. Их планам помешали сотрудники милиции.

Материалы, собранные сотрудниками сектора государственной службы по борьбе с экономической преступностью Мелитопольского горотдела милиции, переданы в военную прокуратуру.

Реклама

В отношении военнослужащих возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.410 Уголовного Кодекса Украины (похищение оружия, боеприпасов, военной и специальной техники или иного военного имущества, совершенное военным должностным лицом или по предварительному сговору группой лиц).

Законом за такие виды преступлений предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет. Следствие по делу проводит военная прокуратура Запорожского гарнизона.