В Одессе тещу "накормили" яичницей, а Карабаса-Барабаса зашвыряли "бомбами"

1 апреля 2007, 21:12
1 апреля на Юморине отмечали "День стукача", глазели на секс-машину и пытались снизить жилищные тарифы.

Фото Михаила Койфмана, "Сегодня"

Таки да: в солнечный теплый день по Дерибасовской вдруг промаршировали Деды Морозы, заявив, что Новый год в Одессе – это именно 1 апреля, а не "где-нибудь вам". Отрывной календарь всех призывал: "Отрываемся!" Ну и отрывались, дурачились одесситы и гости, как положено в День дурака.

"ЖЕНИЛСЯ САМ — ОСТАНОВИ ТОВАРИЩА".
Несколько площадок города не успевали раздавать призы участникам всевозможных конкурсов. Где-то "кормили тещу яичницей": яйца со сковородки забрасывали в кастрюлю и делали таким образом "гоголь-моголь". В аттракционе "Дело труба" эти самые трубы надо было забить теннисным мячиком. Очевидно, среди конкурсантов не было работников одесских жэков, ибо у них "забивать трубы" получается лучше всего, а у смеющихся это выходило не очень здорово.
Короче, все, кто хотел заработать призы, их заработал. Остальным пришлось довольствоваться покупными "подарками". Причем расхватывали "уши", "косички" и прочую "маскировочную хренотень" все подряд — от младенцев, сидящих у дедушек на шее (в прямом смысле слова), до самих этих дедушек.

На Театральной площади плясали под зажигательные аккорды и давали советы тем, кто еще в состоянии был их воспринимать. Например, Костя-моряк, отметивший скрипом сапог свою "Золотую свадьбу", учил: "Женился сам – останови товарища" и предупреждал, что "Загс — это место лишения свободы". Продолжая тему любви, без устали трудилась секс-машина, на которой огромные куклы весь карнавал делали "ЭТО", периодически напоминая, что "Кровать – ячейка общества!"

"ДЕНЬ СТУКАЧА". Для тех, кто приехал в Одессу, чтобы получше с ней познакомиться, карнавал представил жизнь города по "знаковым" дням. "День честного таможенника" показал гору конфискованных "челночных" сумок и таможенников, которым "стыдно, если за державу НЕ обидно". Кстати, они объявили, что "каждый третий шмон бесплатно"... "Международный женский день Одессы-мамы" еще раз напомнил всем, "что у женщины в уме, то мужчине не по карману". Все дамы в карнавале с удовольствием отпраздновали "Годовщину мужа в командировке".

В "День тещи" зятья всех предупредили, что "тещи без брака не бывает" и призывали: "Любите тещу, вашу мать!" "День стукача" не только продемонстрировал великолепных ударников на колесах, но и предупредил, что "по секрету всему свету на любого настучу" и "приговор дороже денег". А пенсионеры с удовольствием швырялись "дутыми" бомбами и молотками в "День раздутых тарифов", в котором сказочный Карабас-Барабас крепко сжимал в руке нитку с шарами-коммунальными услугами. Все думали – выбьют, и — прощай самые высокие в Украине тарифы.

НА КУЛИКОВОМ ПОЛЕ. Эта километровая живая веселая и веселящая "змея" плавно заползла на главную площадь города — Куликово поле, где ее поджидали тысячи жаждущих зрелищ. Два огромных экрана позволили всем увидеть карнавальное действо. Так же, как и выступления артистов, которые стараются всегда встретить 1 апреля именно в Одессе, — Шифрина, Клары Новиковой и многих других.

Даже дождь, который три раза порывался сорвать вечернее шоу и дискотеку, в конце концов, очарованный юмористически настроенными людьми, унялся. Без дураков!
 
Людмила Воронкова