В Одесской области задержали немца, находящегося в международном розыске

3 мая 2007, 17:25
Гражданина ФРГ, который находился в международном розыске, задержали сотрудники Одесского бюро Интерпола совместно с пограничниками на контрольно-пропускном пункте "Кучурганы" на границе с Приднестровьем.

По словам руководителя ЦОС УМВД Украины в Одесской области Ольги Богаченко, "поиск 26-летнего преступника, который совершил побег из тюрьмы ФРГ и стал соучастником разбойного нападения, длился более года. Там он отбывал наказание за преступление, связанное с торговлей наркотическими средствами".


По информации Земельного суда немецкого города Нойвид, преступник постоянно менял страны проживания, использовал паспорта граждан Республики Молдова и Российской Федерации на другие фамилии. Эти обстоятельства значительно осложняли розыск.

Реклама


В ноябре 2006 года в облуправление МВД Украины поступило сообщение от немецких коллег о том, что преступник, скрываясь от правоохранительных органов, планирует посетить и Украину. Он с поддельным паспортом действительно въехал на собственном автомобиле "Мерседес" в Приднестровье.


В результате проведения совместных оперативно-розыскных мероприятий правоохранителей преступник задержан, арестован по решению суда и помещен в исправительно-трудовую колонию.


После оформления соответствующих документов преступник будет экстрадирован в Германию.