В Полтаве Януковичу "натопили баню" и подкинули говорящее яйцо

22 августа 2007, 15:28
Заседание Кабинета министров во главе с премьер-министром Виктором Януковичем сегодня проходит не в здании правительства, а в Полтаве.

Фото "Сегодня"

Политические партии по-разному подготовились к визиту высокопоставленных лиц. Партия регионов при въезде в Полтаву завязала на деревьях тысячи голубых ленточек. Перед облгосадминистрацией, где проходит заседание правительства, собрался митинг ПР, на котором присутствует несколько сотен активистов.

Митинг "Нашей Украины — Народной самообороны" совсем малочисленный. Зато "оранжевые" организовали для Виктора Януковича яйцо. На яйце написано "Те саме. 2004 рік", хотя оно существенно отличается от "твердого тупого предмета", который попал в Виктора Федоровича в Ивано-Франковске во время президентской кампании три года назад. Полтавское яйцо сделано из паралона. Внутри его помещен человек, поэтому яйцо может ходить и разговаривать на политические темы. Но, кстати, он не особо разговорчиво.

Реклама

В это время премьер Янукович и другие члены Кабинета министров и губернаторы работают просто в ужасных условиях. В актовом зале ОГА жарко, как в бане. "Ну, вы и натопили", — не удержался, чтобы не высказаться по этому поводу Янукович.

Виктор Федорович сидит в президиуме без пиджака. Его примеру последовали все члены правительства. Единственным стойким оказался Нестор Шуфрич — он при полном параде.

По материалам: Обозреватель