В Полтаве обрушился недостроенный спорткомплекс

10 февраля 2010, 14:52
В Полтаве в среду обрушился недостроенный спорткомплекс Полтавского национального технического университета им. Кондратюка.

Об этом сообщили в пресс-службе облуправления МинЧС в Полтавской области.

По их данным, в результате обрушения никто не пострадал.

Реклама

"Наши специалисты выезжали на место происшествия, однако для ликвидации аварии подразделения МЧС не привлекались, университет проводит работы своими силами", – сказали в пресс-службе, добавив, что причины на данный момент выясняются.

Вместе с тем очевидцы происшествия говорят, что в недостроенном здании спорткомплекса рухнула крыша и стены, построенные из металлоконструкций.

Как заявлял ранее журналистам ректор университета Владимир Онищенко, комплекс рассчитан на 1500 человек. Авторами проекта являются преподаватели архитектурного и строительного факультетов данного вуза.

Реклама

Финансировала строительство компания "Полтавтрансбуд", глава правления которого является выпускником вуза. В спорткомплексе были предусмотрены волейбольная и баскетбольная площадки, площадка с мини-футболу, 4 теннисных корта. Ориентировочная стоимость проекта составляла порядка 7 млн. грн.

Вуз насчитывает 9 факультетов, среди них строительный, архитектурный, санитарно-технический, финансово-экономический, заочный факультеты, факультет информационных и телекоммуникационных технологий и систем, факультет менеджмента и бизнеса, факультет нефти и газа, электромеханический факультет.