В ПР тоже ничего не знают об уголовном деле против Коновалюка

24 октября 2008, 19:01
Регионалы заверили, что уголовное дело в отношении главы следственной комиссии по расследованию законности поставок оружия в Грузию Валерия Коновалюка отсутствует.

"Официально заявляем, что никаких уголовных дел в отношении народного депутата Украины Валерия Коновалюка не возбуждалось", – сказал депутат Александр Ефремов.

При этом он отметил, что деятельность Коновалюка в качестве народного депутата не давала поводов усомнится в его гражданской позиции и приоритетности для него следования законности.

Реклама

Ефремов считает провокационным заявление пресс-службы Службы безопасности Украины о возбуждении СБУ такого уголовного дела.

"Мы требуем прекратить подобного рода спекуляции и не создавать искусственные преграды в работе временной следственной комиссии, в том числе и посредством откровенно провокационных заявлений от имени спецслужб", – сказал Ефремов.

Он считает, что опубликованное 1 октября в Интернете письмо государственной компании по экспорту и импорту продукции и услуг военного и специального назначения "Укрспецэкспорт" не является государственной тайной.