В России поблагодарили Луганск за помощь в тушении пожаров

29 августа 2010, 12:05
Луганский губернатор получил благодарность от министра МЧС России.

Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергей Шойгу поблагодарил председателя Луганской облгосадминистрации Валерия Голенко и сотрудников местного управления МЧС за помощь в тушении пожаров в Воронежской области России.

Как сообщили корреспонденту в пресс-службе Луганской облгосадминистрации, встреча руководства региона с главой МЧС РФ состоялась вчера, 28 августа, в рамках визита Шойгу в Украину. Шойгу также поздравил руководителей Луганской области с Днем шахтера и 75-летием Стахановского движения. В свою очередь, Голенко отметил, что через Луганскую область пролегает самый большой участок границы с Российской Федерацией – более 700 км.

Реклама

По словам губернатора, Луганская область всегда открыта к сотрудничеству с россиянами и готова оказывать им необходимую помощь.

Напомним, этим летом в России пожарами были охвачены 22 субъекта федерации. Украина предоставила РФ помощь в тушении пожаров, в частности, два самолета АН-32П МЧС Украины, предназначенные для гашения лесных и торфяных пожаров, и 12 единиц техники. Также российским спасателям помогали два сводных отряда от Главного управления МЧС в Луганской и Харьковской областях, всего 52 человек.