В родном селе грабителей банков не верят, что они налетчики

4 июня 2008, 18:26
Учителя вспоминают, что парни хорошо учились. Младший даже работал в больнице.

Два брата, 24-летний Андрей и 32-летний Игорь К., подозреваемые в самых жестоких за всю историю Украины налетах на банки в Черновцах и Львове, дают показания во львовском СИЗО. По словам оперативников, на вид братья – вылитые "отморозки", и вполне осознанно убивали кассиров и других свидетелей своих грабежей. А вот в родном селе Завалив Пидгаецкого района Тернопольской области до сих пор не верят, что Игорь и Андрей могли такое сделать.

"Никто бы не мог подумать, что они способны на такое. Мы не верим, что они могли убить кого-то. Сейчас на них могут чего только не "повесить", — недоумевает секретарь сельсовета. Учителя в сельской школе вспоминают, что подозреваемые в кровавых налетах братья учились очень хорошо, дебоширами не были. Старший Игорь, недоучившись в техникуме, уехал на заработки в Чехию (по информации милиции, он отсидел там 6 лет за нападения на ювелирные магазины), год назад осел в Ивано-Франковске. Андрей закончил медколледж, работал медбратом в психбольнице. "Правда, жаловался, что тяжело с психами, и что платят мало. Вернулся в село. У них мама на заработках в Италии, и когда купили себе по иномаркам, никто особо не удивлялся, откуда деньги. Кстати, на этой же машине Андрей недавно у себя во дворе переехал отцу ногу, вроде как случайно. Тот долго пролежал в больнице с переломами и остался инвалидом", — рассказала односельчанка Анна Ивановна.

Реклама

Напомним, как уже писала "Сегодня", во время нападения на "Ощадбанк" во Львове накануне Пасхи была убита завфилиалом и ранена кассир, налетчики вынесли около 20 тысяч гривен. В Черновцах денег украсть не успели, но тяжело ранили девушку-кассира, успевшую нажать на тревожную кнопку.