В штабе АТО рассказали о ситуации на Донбассе

4 сентября 2017, 19:04
Наиболее неспокойно, по информации штаба, было на Приморском направлении

Фото: zn.ua

Боевики в зоне проведения АТО с полуночи по состоянию на 18:00 понедельника 9 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины – при этом большинство огневых провокаций не представляли угрозы для жизни украинских военных, сообщили в штабе спецоперации.

"Всего с полуночи незаконные вооруженные формирования девять раз обстреляли позиции сил АТО. Подавляющее большинство огневых провокаций были непродолжительными и не представляли прямой угрозы жизни наших военных", – говорится в сводке пресс-центра штаба АТО.

Реклама

Наиболее неспокойно, по информации штаба, было на Приморском (Мариупольском) направлении – вблизи Водяного, где с полуночи боевики пять раз обстреливали позиции ВСУ из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Кроме того, гранатометы и стрелковое оружие боевики применяли в окрестностях Марьинки.

На Донецком направлении под огнем боевиков из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия дважды оказались опорные пункты украинских военных в Авдеевской промзоне, а у Невельского боевики били по силам АТО из подствольного гранатомета.

Реклама

С начала суток в районе проведения АТО активность противника, по сравнению с прошлым днем, несколько уменьшилась, говорится в сообщении штаба.