В списке "красных" снова изменения: в каких областях не разрешили смягчать карантин

27 июля 2020, 13:23
Киев не входит в этот список

Девушка отдыхает в киевском парке во время карантина / Фото: Getty Images

Коронавирусная инфекция не сбавляет темпы распространения в Украине. В связи с этим шесть областей пока не готовы к ослаблению противоэпидемических мер.

Как сообщает Минздрав Украины, карантин смягчать нельзя в таких областях:

Реклама
  • Винницкая;
  • Волынская;
  • Закарпатская;
  • Львовская;
  • Тернопольская;
  • Харьковская.

Столица не входит в этот список. По сравнению с данными за 26 июля, из обновленного списка исключили Житомирскую, Ивано-Франковскую, Ровенскую, Черновицкую области и добавили Харьковскую.

Отмечается, что регионом с широким распространением COVID-19 считается такой, где имеется один из следующих признаков: загруженность коек в учреждениях здравоохранения, определенных для госпитализации пациентов с подтвержденным COVID-19, составляет более 50%; среднее количество тестирований методом полимеразной цепной реакции и иммуноферментного анализа составляет менее 24 на 100 тысяч населения в течение последних семи дней; коэффициент выявления случаев инфицирования COVID-19 составляет более 11%; показатель динамики инфицирования COVID-19 составляет более 10%.

Реклама

Ранее мы сообщали, что в Киеве по состоянию на 27 июля зафиксировано 7690 случаев заболевания COVID-19, из которых за сутки – 70 случаев.

Напомним, что ранее вспышки коронавируса обнаружили в Свято-Феодосиевском ставропигиальном мужском монастыре, а также в общежитии Института спецсвязи и защиты информации Национального технического университета "Киевский политехнический институт им. Игоря Сикорского" (НТУУ "КПИ").

Новая вспышка коронавируса в студенческом общежитии Киева