В сухопутных войсках ВСУ начались сборы резервистов

30 января 2018, 17:26
К учебным сборам привлечено более 700 военнообязанных

Сборы резервистов. Фото: Минобороны

Фото: Минобороны

Реклама

В Сухопутных войсках ВСУ начались сборы резервистов на базе одной из воинских частей, расположенной в Харьковской области. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

"К учебным сборам привлечено более 700 военнообязанных, в том числе почти 30 офицеров запаса", – говорится в сообщении.

Отмечается, что учебные сборы резервистов проводятся для проверки готовности воинских частей в случае необходимости доукомплектовать боевые подразделения военнообязанными из состава оперативного резерва первой очереди. Также резервисты во время учений восстанавливают практические навыки по их военно-учетным специальностям. Некоторые изъявляют желание пройти службу по контракту.

Реклама

"За 2017 год во время проведения учебных сборов из резервистов ряды военнослужащих военной службы по контракту пополнили более 300 человек", – сообщили в Минобороны.

Как известно, масштабные учения резервистов прошли в Украине в сентябре прошлого года.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко назвал Вооруженные силы Украины одной из самых активных и наиболее эффективных армий Европы.

Реклама

"В течение последних трех лет мы стали одной из самых активных армий в Европе, хотя до этого армия была в очень плохом состоянии. И наша стратегия также является очень важным шагом для будущего цивилизации", – подчеркнул глава государства.