В трех украинских городах появятся новые мосты: известны подробности

30 октября 2019, 14:31
Новые переправы построят в Запорожье, Кременчуге и Николаеве

фото: МВД

Министерство инфраструктуры планирует возобновить строительство трех мостов в Запорожье, Кременчуге и Николаеве. Об этом заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий во время выступления на Первом инвестиционном форуме в Мариуполе.

"Мы намерены наконец-то подойти к Запорожскому мосту. Это своеобразный спортивный снаряд, к которому пытаются подойти с 2004 года, но мост остается только в проектах. Поэтому при участии международных партнеров и при поддержке бюджетного финансирования мы планируем начать работу по возобновлению строительства Запорожского моста, по строительству моста в Кременчуге, моста через Южный Буг в Николаеве", – рассказал министр.

Реклама

Ранее мы сообщали, что президент Владимир Зеленский призвал международных партнеров Украины вкладывать в развитие небольших населенных пунктов. Об этом глава государства заявил во время инвестиционного форума RE:THINK. Invest in Ukraine в Мариуполе.

Кроме того, в рамках инвестиционного форума происходило специальное событие – . Стартаперы должны были успеть за две минуты представить свои идеи президенту Зеленскому.

Все подробности – в спецтеме Инвестиционный форум в Мариуполе