В Триполье снова ходят поезда

6 мая 2007, 16:45
Движение на участке Мироновка — Триполье — Киев, 200 метров которого были повреждены после аварии "Столичного экспресса" под Киевом, восстановлено.
4 мая от станции Росава до Кагарлыка проследовал первый, пробный поезд, и к вечеру того же дня движение возобновили по графику, сообщает пресс-лужба "Укрзализныци".
 
ДРУГАЯ СТАТЬЯ. Прокурор Киевской области Юрий Гайсинский сообщил нам, что личный мотив ЧП (например, месть кому-то из железнодорожников или пассажиров) по-прежнему остается основной версией преступления, но следствие не исключает и диверсии, и политической подоплеки аварии.

"Уголовное дело было переквалифицировано на более жесткую статью — повреждение путей сообщения и транспортных средств, часть вторая которой предполагает лишение свободы до восьми лет, — говорит облпрокурор. — С помощью шпагата стрелки перевели за 20 секунд до катастрофы. Если бы сделали раньше, то машинист среагировал бы на запрещающий сигнал светофора и включил экстренное торможение".

Как сообщала "Сегодня", 2 мая "Столичный экспресс" Днепропетровск- Киев сошел с рельс. В больнице находится трое пострадавших. Их жизнь вне опасности.