В центре Сум водитель ограбил гаишника

11 июня 2009, 16:48
Средь бела дня на центральной улице Сум Воскресенской водитель внедорожника KIA вырвал у инспектора дорожно-патрульной службы рацию, после чего скрылся.

Как сообщают в городском отделе милиции, пострадавший позвонил в дежурную часть милиции по телефону "102" и сообщил, что против него совершено правонарушение (необходимо отметить, что улица Воскресенская является пешеходной зоной. Въезжать сюда разрешено только жителям этой улицы и автомобилям, обслуживающим расположенные здесь предприятия. Для проверки соблюдения этих правил на ул. Воскресенская и выставлен наряд ДПС).

Инспектор остановил автомобиль KIA и попросил у водителя документы. В ответ тот выхватил у милиционера рацию "Моторола".

Реклама

Личность похитителя и место проживания по номерам авто были сразу же установлены. Ему предложили проследовать в Заречный райотдел милиции для объяснений. Во время осмотра его машины работники милиции изъяли нож с длиной лезвия около 20 см, который направили на экспертизу, а самого автомобилиста задержали на трое суток.

Как стало известно, задержанный гр. Р., 1966 г.р., – частный предприниматель, в прошлом арбитражный управляющий, который пару лет назад уже проходил по уголовному делу за совершение ДТП с летальным исходом, но тогда привлечь его к ответственности не удалось.

Милиция возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 186 ч. УК Украины ("Грабеж"). Начато следствие.