В украинском LiveJournal появится реклама

30 января 2008, 18:38
Украинский Медиа Холдинг договорился с владельцем LiveJournal, российской компанией SUP, о правах на продажу рекламы в украинском сегменте ЖЖ.

Украинский Медиа холдинг будет продавать рекламу в украинском сегменте ЖЖ. Об этом уже договорились с владельцем популярного блог-сервиса LiveJournal SUP.

С января 2008 года в украинском ЖЖ ввели интегрированную авторизацию c "Обозревателем" и сайтом газеты "Коммерсант", сообщает УМХ на своем блоге . Скоро такую же систему введут с "Комсомольской правдой" (www.kp.ua).

Реклама

Напомним, Украинский Медиа холдинг основан в 1994 году, работает на рынках Украины, России, Казахстана и Белоруссии. В группу входят 60 печатных изданий, шесть радиостанций, полиграфический комбинат, логистическая компания и сеть розничных продаж.

Среди интернет-проектов холдинга информационный портал HighWay, а также электронные версии газеты "Комсомольская правда" в Украине", журналов "Фокус", "TimeOut" и "Деньги".

В 2007 году оборот УМХ превысил $150 миллионов.

Реклама

Совокупный тираж всех печатных изданий группы в 2006 году составил 230 млн экземпляров, совокупная аудитория – 9 млн чел. Еженедельная аудитория радиостанций группы по Украине на конец года составила 3,1 млн чел.

LiveJournal – одна из самых популярных блог-платформ в странах бывшего СССР. С момента его появления в 1999 году в США аудитория сервиса выросла до 14,3 млн пользователей. С 2006 года SUP занималась администрированием кирилического сегмента сервиса, принадлежащего сначала его создателю Брэду Фитцпатрику а затем компании Six Apart (США). Приобретение LifeJournal SUP прошло в декабре 2007 года.