В Украине будет массовый поцелуй

12 февраля 2008, 21:39
В день Святого Валентина сотни влюбленных смогут целоваться прилюдно на центральной площади имени Ленина в Днепропетровске.

В 19.00 там начнется акция с ярким фейерверком. Вдохновлять целующихся будут Тина Кароль и Павел Гудимов. По словам организаторов акции ни паспортов, ни свидетельств о браке они требовать не будут. "Поцелуям ни возраст, ни семейное положение не помеха", – шутят они.

Милиция обещает с пониманием относится к влюбленным, и не сильно "напрягать" за непримерное поведение. "Наша задача обеспечить безопасность людей, и общественный порядок, мы конечно "подтянем" дополнительные силы, но без острой необходимости вмешиваться в "поцелуйные дела" не будем, – с улыбкой рассказали сотрудники отдела по охране общественного порядка Днепропетровска. – А вот самим поучаствовать в акции не сможем – на посту неуставные отношения запрещены".

Реклама

В сентябре 2006 года в День города в Днепропетровске уже была попытка провести праздник поцелуя. Тогда даже обещали привезти представителей Книги Рекордов Гиннеса и зафиксировать самый массовый в Украине поцелуй. Но рекорд не удался – желающих публично целоваться нашлось немного. Видать, стеснялись!