В Украине грядет неделя грома и молнии

17 июня 2007, 16:14
Синоптики обещают грозовую и дождливую неделю. Небольшой перерыв в осадках будет 20 июня днем, а ночью кратковременные дожди пройдут по всей Украине.

Ночная температура будет в понедельник + 16-21 градусов, на западе до 11-15 градусов выше ноля. Днем – 27-32 градуса тепла, на юге и востоке до 36 со знаком плюс. После 19-20 июля температура снизится на 3-5 градусов, и далее до воскресенья, 24 июня, в среднем днем будет 25-27 тепла.

Грозы вместо прохлады принесли в воскресенье неприятности в Ивано-Франковскую и Херсонскую область. Вода подтопила приусадебные участки, дома, размыла дороги. В Ивано-Франковской области сильные дожди повредили три моста, подтоплено около 55 зданий, где живут 296 жителей, повреждено 1 хозяйственное строение. Небывалый ливень с градом в Скадовском районе Херсонской области уничтожил посевы бахчевых: томата, огурцов, салата, перца, укропа. Там за один день выпала почти полугодовая норма осадков. В Херсоне молния ударила в телебашню, на несколько часов прерывалась трансляция каналов, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Херсонской области.