В Украине появилось пять новых каналов качественного кино

1 августа 2014, 17:42
В контенте телекоммуникационного провайдера "Воля" появилась линейка каналов для настоящих ценителей кино

1 августа телекоммуникационный провайдер "Воля" запустил линейку эксклюзивных киноканалов "Воля Cine+". Новая линейка состоит из пяти каналов – "Воля Cine+", "Воля Cine+Legend", "Воля Cine+Mix", "Воля Cine+HD", "Воля Cine+Hit HD".

Наполнение каналов подобрано таким образом, чтобы каждый телезритель смог найти фильмы и сериалы по вкусу – экшн, драмы, комедии, новинки кино и ставшие легендарными и любимыми фильмы, а также сериалы и лучшие кинопроекты стран СНГ и Европы. Особое место в пакетах занимает детский контент и анимация.

Реклама

"Даже в такое непростое, тяжелое время как сейчас, мы хотим привнести развлечения в дома… Почему? Потому что у нас есть обязательства перед Украиной, а не только задача краткосрочного получения дохода. Мы не только купили кинохиты, блокбастеры и мультфильмы главных студий мира и просто транслируем их. Мы ориентируемся на пожелания нашего зрителя, и наше преимущество в том, что такой уровень фильмов в кабельной сети зритель может посмотреть только у нас", – отметил генеральный директор компании "Воля" Джордж Жембери.

Как объясняют создатели, название "Cine" им навеяло слово cinema и желание показывать телезрителям немного больше, чем просто кино.

"Это пять каналов, это очень широкий выбор жанров, это практически режим нон-стоп. И поэтому это больше, чем кино. Это "Cine+", – сказала директор по маркетингу компании "Воля" Виктория Цомая.

Реклама

Как отметил Жембери, инвестиции компании в технологическое обеспечение новых каналов составили 300 млн грн, а в наполнение контента – 50 млн грн. В то же время разработчики отмечают, что основная инвестиция вкладывается в постоянное развитие качества обслуживания. При этом цена услуг для телезрителей зафиксирована в рамках 30-45 грн/ месяц в зависимости от пакета. Для новых абонентов "Воли" цена в течение месяца будет 10 грн.

На каналах Cine+ будет транслироваться видеоконтент всемирно известных киностудий и ведущих дистрибьюторов – Disney, Universal, "Централ партнершип", "АртХаусТрафик" и других, рассказал программный директор компании "Воля" Сергей Осадчий.

Генеральный директор компании "АртХаусТрафик" Денис Иванов отметил, что благодаря этому продукту значительно возрастет популярность украинского кино, что, в свою очередь отразится на его финансировании.

Реклама

"Чем больше будет таких платформ, чем мощнее будет каждая из них, тем больше будет возможностей снимать кино, в том числе и в Украине", – отметил Иванов.

Важным элементом является и то, что компания "Воля" предлагает своим телезрителям полностью легальный контент. "Лишь в комплексе делая продукт и доступным, и удобным, и привлекательным, мы можем конкурировать на рынке, на котором очень высокий уровень пиратства", – сказал Осадчий.

Как отметил руководящий партнер компании "Юримекс" Юрий Крайняк, Украина на сегодня является официально признанной страной-пиратом, во многом из-за того, что 95% всего рынка кабельного вещания – пиратское.

"То, что компания "Воля", внедряя эти технологии, делает это все абсолютно легально, – это большой прорыв", – сказал Крайняк.

"Мы хотим предоставлять доступный контент, мы хотим предоставлять фильмы и сериалы удобным способом и используя те технологии, которые сейчас развиваются на рынке", – добавил Сергей Осадчий.

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События" за 02.08.2014