В Украине растет количество бесплодных браков

31 августа 2010, 13:48
В Украине увеличивается количество бесплодных браков, и эта тенденция наблюдается не только в нашей стране, но и во всем мире.

Об этом сегодня сообщила доктор медицинских наук, заведующая отделением для беременных и рожениц с акушерской патологией ДУ ИПАГ намного Украины Наталья Скрипченко.

"Это можно объяснить тем, что стало больше заболеваний, передающихся половым путем. Это также очень ранние половые отношения, вызывающие бесплодия. Украина, безусловно, старается идти в ногу со всем миром. И количество женщин, получивших беременность благодаря вспомогательным репродуктивным технологиям, в Украине значительно увеличивается за последние годы, когда эти технологии были внедрены в нашей медицины, мы получили 7-10 тысяч новорожденных детей", – сообщила Скрипченко.

Реклама

Врач также отметила, что медики пытаются "дать семьям здоровых детей". "То есть если женщина уже получила эту беременность, мы стараемся дать возможность так наблюдать за ней, чтобы получить здорового полноценного ребенка", – сообщила она.