В Украине выбирают самую красивую тюремщицу

27 июля 2011, 07:02
Участницы конкурса варили вареники и дефилировали под вопросы об уголовном кодексе

В Украине выбирают самую лучшую тюремщицу. Необычный конкурс красоты впервые в Украине проводит Государственная пенитенциарная служба. За звание самой обворожительной надзирательницы соревнуются женщины, которые работают в тюрьмах, колониях, СИЗО, уголовно-исполнительных инспекциях (контролируют работу всей карательной системы на местах). Недавно закончился отборочный конкурс в областных управлениях службы. А в сентябре победительницы в регионах будут соревноваться во всеукраинском конкурсе в Киеве. Девушек ждут дефиле в вечернем платье и в форме, творческий конкурс и презентация видеоролика о себе. Мы решили узнать, кто же эти красотки в форме.

Реклама

Рябова читала "Наймычку" Шевченко

ПОМОГ "КОБЗАРЬ". Ирина Рябова работает начальником Скадовского отдела уголовно-исполнительной инспекции в Херсонской области. Она помогает устроиться на работу тем, кто хочет вернуться к нормальной жизни после отсидки. Девушка признается, что времени на подготовку к конкурсу у нее было очень мало: "Подключила подруг. Они делали мне вечерний наряд на дефиле, а я готовилась к творческому конкурсу — декламировала "Наймычку" Шевченко", — делится с нами Ирина. Другие участницы показывали вышитые картины и пели под гитару. В свободное от работы время херсонская мисс любит почитать. Причем классикам предпочитает... Уголовный кодекс. "Люблю быть в форме на работе", — смеется наша собеседница.

Реклама

Грищенко хотела поступать в театральный

В Киевской области самой красивой признали инспектора уголовно-исполнительной службы Ирину Грищенко. "Я творческий человек и раньше хотела поступать в театральный, — говорит Ирина. — Но на конкурсе было непривычно перед сослуживцами дефилировать в вечернем платье и на высоченных каблуках, когда при этом тебе еще и задают вопросы — на логику или по Уголовному кодексу".

Реклама

Бернадская сделала вареники с картошкой

ВАРЕНИКИ. А вот в Полтаве за симпатию жюри девушки боролись при помощи кулинарных способностей — угощали судей фирменными блюдами. Были и торты, и караси в сметане. А старший лейтенант Екатерина Бернадская, инспектор-психолог полтавского СИЗО, сделала вареники с картошкой на пару — и победа была у нее в кармане. Девушка не только ас на кухне, ей нет равных и среди любителей активного отдыха: "В выходные с мужем берем рюкзаки и палатки — и на природу".

КОРОЛЕВЕ ВРУЧАТ ТРИ ЗАРПЛАТЫ

Финал конкурса красоты среди работниц пенитенциарной службы запланировали на сентябрь. Победительниц будет три — собственно Мисс пенитенциарная служба, а также первая и вторая вице-мисс.

Теперь в главном управлении службы занялись вопросом, чем же наградить финалисток. "Конечно, приготовим красивую корону для победительницы. И какой-нибудь ценный приз", — говорят в пресс-службе. А вот девушки нам признались, что якобы за первое место им обещали заплатить в трехкратном размере месячную зарплату (3—4 тыс. грн.) или вручить путевку на курорт.