В украинской школе ввели дресс-код для учителей

4 февраля 2018, 06:55
Школьники признают, теперь чувствуют себя наравне с преподавателем. Даже учиться стали лучше

Фото: pixabay.com

В сельской школе Винницкой области ввели униформу не только для учеников, но и для педагогов. Никаких массивных украшений, вызывающих юбок и откровенных блуз. Только строгие костюмы. Повлияло ли это на дисциплину и оценки школьников? 

Все в этой просторной учительской – в серых пиджаках и юбках. Отличаются костюмы только мелкими деталями, которыми учителя подчеркнули свою индивидуальность.

Реклама

Вероника Мирослина преподает математику. На ее школьной форме пуговицы пришиты не так, как у коллег. А Елена Нагорняк украсила костюм вышивкой.

В гардеробе педагогов два вида формы: летняя и зимняя. Но ходить в ней сначала соглашались не все.

Это не только практично, но и экономно, говорят педагоги. Костюм-двойка и платья обошлись всего в шестьсот гривен. И теперь не придется ломать голову, в чем идти на работу.

Реклама

Идею ввести дресс-код для учителей подсказали школьники. Школьники признают, теперь чувствуют себя наравне с преподавателем. Даже учиться стали лучше.

Школьная форма для учеников и педагогов – распространенная практика в Европе. И равенство – действительно сближает, говорит психолог Наталья Ишкова.

"И в тоже время это никак не умоляет место учителя в жизни ребенка потому что учитель, это человек, который транслирует знания", – отмечает психолог Наталия Ишкова.

Реклама

Но как любой женщине, учителям хочется принарядиться. Они хотят добавить в свой рабочий гардероб форму на каждую пору года.

Ранее мы писали, зачем нужен дресс-код на работе: плюсы и минусы корпоративного стиля.