В Украину идут дожди: синоптики обновили прогноз погоды (карта)

20 апреля 2020, 07:53
В некоторых областях воздух прогреется до 16 градусов тепла

/ Фото: PxHere

После пасхальных заморозков в Украине сегодня, 20 апреля, в ряде областей ожидаются дожди, а максимальная температура воздуха составит в среднем 12-14 градусов тепла. Об этом сообщил украинский Гидрометцентр.

Так, осадки пройдут в Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Херсонской, Николаевской, Одесской областях и в Крыму. В остальных регионах страны ожидается переменная облачность.

Реклама

Читайте также:

В большинстве областей воздух прогреется до 12-13 градусов тепла, но в Одесской и Николаевской области, а также на Закарпатье и в Крыму будет теплее – до 16 градусов.

Реклама

Как сообщали новости "Сегодня", в Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского март назвали одним из самых жарких в истории Украины. Среднемесячная температура была выше нормы на 3-7,4 градуса, а на Закарпатье и в Карпатах – на 1,8-2,5 градуса.

Ранее заведующая отделом прикладной метеорологии и климатологии Украинского гидрометеорологического института Вера Балабух рассказывала, что погода меняется во всем мире, и люди уже ощущают последствия. Она пояснила, чем опасны для Украины быстрые изменения климата.

Также мы публиковали прогноз погоды в Украине на весь 2020 год.