В Украину пришло потепление и вернулся снег: синоптики сообщили об изменении погоды

21 декабря 2018, 09:46
После вчерашнего "сухого дня" сегодня снова будут осадки, но не везде

Фото: архив

Сегодня в Украине будет, судя по всему, мокрая погода: будет идти снег, местами – мокрый снег, и это все в основном при плюсовой температуре. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Так, на западе страны ожидается плюсовая температура – до +2, а также пройдет мокрый снег. Только в Черновицкой области без осадков.

Реклама

В центре страны и на севере будет снежить, а температура воздуха будет колебаться от -1 до +1.

Немного прохладней будет на востоке, но не везде. В Харьковской и Луганской областях – до -2, в Донецкой области – от -1 до +1, а в Днепропетровской и вовсе до +2 тепла. Везде будет снег, а в Днепропетровской области – мокрый снег.

Теплее всего будет на юге. Также там не будет и осадков. Температуру воздуха синоптики обещают до 3 градусов тепла, в Крыму – до +5.

Реклама

Как рассказывал начальник отдела метеорологических прогнозов Укргидрометцентра Владислав Билык, в Украину идет потепление. Дневная температура в ближайшие дни будет переваливать за 0, но при этом усилятся осадки.

Напомним, на днях Луцк завалило снегом – горожане были возмущены бездействием коммунальщиков. С понедельника Волынь заносило снегом – заметало целые сутки. В Луцке метеорологи зафиксировали, что за день выпала месячная норма осадков. Под снегом оказались дома, машины и улицы. Горожане не успевали расчищать дороги. Коммунальщики вывели всю имеющуюся технику, но это не спасло.