В Виннице установили необычную елку из мусора

19 декабря 2013, 02:11
По словам дизайнера, елка состоит из двух частей

Елка из деталей сломанных игрушек

В одном из винницких торговых центров установили необычную елку. Среди других ее отличает то, что сделана она из мусора, точнее из деталей сломанных игрушек, сообщают ФАКТЫ.ICTV.

Пластиковый мусор собирали в течение года школьники двенадцати школ в специальные эко-баки. Идея создания экологической красавицы и ее воплощение принадлежит винницкому дизайнеру Владиславу Луцаку, который специализируется на изготовлении новогодних украшений из уже ненужных вещей.

Реклама

Первое новогоднее эко-дерево дизайнер создал для своего дома. И вот теперь для украшения города появилась елка ростом в четыре с половиной метра. По словам дизайнера, елка состоит из двух частей. Верхняя часть, 2,5 метра, собранная из одних машинок, потому что ребята чаще ломают игрушки.

- У меня тоже два мальчика, – рассказывает о своей задумке дизайнер. – Из игрушек я вижу, что кукол нет. Автоматы, пистолеты, машинки – это основное.

Дизайнер уверен в том, что его творение не только создаст праздничное настроение, но и покажет другим городам пример раздельного сбора отходов.