В вопросах охраны труда Янукович хочет брать пример с России

22 ноября 2007, 17:59
Украинский и российский премьеры обсудили повышение безопасности труда и ликвидацию последствий шторма в Керченском проливе.

Фото "AP"

Встреча Зубкова и Януковича состоялась в четверг в Ашхабаде. В начале их встречи глава правительства России высказал соболезнование украинскому премьеру в связи с трагедией на шахте имени Засядько. Янукович отметил, что проблема обеспечения безопасности труда касается не только Украины, но и России, Казахстана и других стран СНГ, и подчеркнул важность использования мирового опыта.

Украинский премьер добавил, что в России очень многое делается для охраны труда, вкладываются значительные средства в обеспечение безопасности производства. Янукович высказался за обмен информацией в вопросе безопасности труда на экспертном уровне.

Реклама

В ходе встречи премьеры также обсудили ход работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Керченском проливе. Янукович отметил, что все договоренности по ликвидации последствий шторма, достигнутые на уровне рабочих групп, выполняются.

Напомним, Янукович 21-22 ноября посетил Туркменистан для участия в заседании Совета глав правительств СНГ. 13 ноября Янукович и Зубков встретились в Анапе (Россия) и учредили рабочую группу по ликвидации последствий стихии в Керченском проливе