В Запорожской области цыгане совершили разбойное нападение на таксиста

13 августа 2009, 09:19
В Мелитопольском районе Запорожской области совершено разбойное нападение на таксиста. Нападавшими оказались мужчина и женщина ромской национальности, в настоящее время они задержаны.

Как сообщили в центре общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области в среду, 43-летний таксист ожидал клиентов вблизи кинотеатра в Мелитополе. К нему подошли мужчина и женщина, которым нужно было ехать в село неподалеку.

Как только такси выехало за пределы города, женщина, сидевшая на заднем сидении, приставила к затылку водителя предмет, похожий на пистолет, и приказала остановить машину. Ее подельщик выхвалит нож, приставил лезвие к шее водителя, и потребовал отдать ему документы на машину, мобильный телефон и деньги.

Реклама

После того как все имущество перешло к пассажирам, водителю приказали ехать дальше. По пути преступная пара несколько успокоилась и стала обращать меньше внимания на таксиста. Воспользовавшись возможностью, пострадавший открыл на ходу дверцу автомобиля, и выпрыгнул.

Он добрался в ближайший участок милиции и сообщил об инциденте стражам порядка. Сразу был введен в действие план "Перехват". Автомобиль был замечен сотрудниками ГАИ на дороге около полуночи. Во время задержания находившийся за рулем мужчина оказал ожесточенное сопротивление. В салоне автомобиля стражи порядка обнаружили нож и пистолет-зажигалку.

Как выяснилось в ходе следствия, задержанный 40-летний мужчина, житель Мелитополя, ранее был судим за изнасилование и убийство. Его же 26-летняя сообщница до этого случая проблем с законом не имела, жила в селе и воспитывала малолетнего ребенка. Сейчас они находятся в изоляторе временного содержания. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 187 (разбой), и ч.3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством).