В Запорожье горел техуниверситет

1 октября 2010, 20:39
Во время инцидента от сердечного приступа скончался мужчина

В Запорожском национальном техническом университете сегодня произошел пожар. Горел 4-й корпус, где находится приемная комиссия.

По версии очевидцев, в корпусе должны были проходить праздничные мероприятия, посвященные Дню учителя. Во время инцидента от сердечного приступа скончался мужчина. Он отвечал за гражданскую оборону в университете. Точная причина смерти пока не установлена, но предполагают, что мужчина перенервничал из-за пожара.

Реклама

В университете заверили, что в это время в приемной комиссии уже никого нет и все документы о студентах первого курса находились в другом месте. Студентам по неизвестным причинам все пары сегодня отменили.

Помощник начальника ГУ МЧС Украины в Запорожской области Юлия Барышева о пожаре ничего не знает и предположила, что там ничего серьезного не случилось. В противном случае МЧС проинформировали бы в первую очередь.

"Это уже раздули. Если бы случилось что-то действительно резонансное, мне обязательно сообщили бы", – отметила она. По предварительным данным причиной возгорания стало короткое замыкание.

Реклама

Секретарь ректора ЗНТУ сообщила, что комментировать произошедшее не в ее компетенции, а руководство на совещании и сейчас отвечать не может.

Источник: Газета.ua