В Запорожье началсь аресты автомобилей должников

10 февраля 2010, 09:28
Государственная исполнительная служба наложила арест на автомобиль жителя Коммунарского района Запорожья, долг которого за тепло и горячую воду превысил 5 тыс. грн.

Об этом сообщили в пресс-службе запорожского концерна "Городские тепловые сети" – коммунального предприятия, осуществляющего в Запорожье подачу горячей воды и теплоснабжение.

"Представитель Государственной исполнительной службы совместно с юрисконсультом концерна посетили должника (задолженность свыше 5000 грн.) по месту жительства, и ГИС Коммунарского района наложила арест на автотранспортное средство", – сообщили в пресс-службе, отметив, что после применения подобных мер должник, ранее не оплачивавший услуги концерна, погасил всю задолженность в полном объеме в течение нескольких дней.

Реклама

Коммунальное предприятия концерн "Городские тепловые сети" – предприятие-монополист, по предоставлению в Запорожье услуг по подаче горячей воды и теплоснабжению. Долг предприятия за потребленный в текущем отопительном сезоне природный газ составляет 123,7 млн. грн.

Общий долг населения за предоставленные концерном услуги (с учетом долгов за прошлый отопительный сезон) составляет более 170 млн. грн.