В зоне АТО погибли 5 медиков

22 сентября 2014, 19:02
Четыре медработника пропали без вести

На востоке Украины террористы убили пятерых медиков. Фото: AFP

В ходе проведения антитеррористической операции на востоке Украины погибли пять медицинских работников, 50 ранено, судьба четырех остается неизвестной. Об этом заявила советник президента Ольга Богомолец на встрече с представителями дипломатических миссий, аккредитованных в Украине, сообщается на сайте главы государства.

Богомолец отметила, что при Администрации президента Украины создан Координационный центр по предоставлению помощи всем пострадавшим в зоне АТО и координации международной помощи для этих целей.

Реклама

По ее словам, в настоящее времяв Координационном центре ведется работа по созданию базы данных пострадавших, погибших или потерявших связь с родственниками.

"Для реализации проекта Координационного центра у нас есть группы волонтеров, которые уже работают в разных регионах Украины и непосредственно в зоне АТО", – сообщила Богомолец.

Она также отметила, что гуманитарная и медицинская помощь пострадавшим в зоне АТО является особенно актуальной накануне осенне-зимнего периода.

Реклама

"Список неотложных потребностей будет в ближайшее время окончательно сформирован Координационным центром и передан в посольства других стран", – сообщила Богомолец.

Особое внимание собравшихся советник президента обратила на потребности тяжелораненых, которым нужна длительная медицинская и реабилитационная помощь.

Как сообщалось, по официальным данным ООН, в зоне АТО с начала конфликта погибли более 3 тысяч человек.