Вести с лужайки: Президента отравила не "злочынна влада", а "штабная крыса"

24 июля 2008, 15:02
Обвинения в адрес гражданина Ж. делают "преступление века" банальной провокацией
Если допустить, что кандидата в президенты Виктора Ющенко отравил его ближайший в то время соратник Давид Жвания, надо искать мотивы для такого поступка. Зачем рубить сук, на котором сидишь, убивать ослика, на котором готовишься триумфально въехать во властный Иерусалим.
Версии о том, что Жвания прислуживал уходящему режиму или делал это из личных побуждений, по моему, отпадают сразу. Наиболее вероятный вариант – штаб решил сделать из Ющенко жертву, и возникла идея немного его притравить. Ющенко об этом доложили, но он категорически отказался принимать участие в эксперименте над собой. Но в штабе, душой которого был Жвания, понимали, что без сильного пиар-хода Ющенко Януковичу проиграет, и решили привести проект в исполнение, пусть даже без ведома Ющенко. Яд выбрали такой, чтобы "клиент" выжил, но на лице и теле остались следы, указывающие на то, что обладатель этого лица – жертва преступного режима. ( эта версия не плод моего воображения, источники "там где надо" утверждают, что это одна из рабочих версий). Дальше – шум в стране, майдан – балаган и победа на выборах любой ценой.
В общем, если и травил господин Ж. господина Ю. ( фамилии не называем, пока следствие не закончится), то получается, что только для того, чтобы помочь ему придти к власти, а не для того, чтобы ему помешать. Угроза жизни кандидата была минимальна. Таким образом, величайшее преступление может в глазах участников победившего Майдана ( я там тоже был, я верил, что Ющенко отравлен) превращается просто в политическую провокацию штаба самого демократического кандидата. Причем, заметьте, с подачи президента, который таким образом сам себя высек...обьявив отравителем гражданина Ж.

Можете упрекнуть меня в чудовищной злости по отношению к Виктору Ющенко, однако, я, мы, и еще миллионы нас просто хотим знать правду об отравлении президента. От этой правды зависит наше отношение к нему, к 3 с половиной годам его правления страной, в конце концов – к его месту в истории Украины. Ему бы тоже не мешало подумать о следе, который он оставит в истории страны, чтобы "диоксиновая история" не вызывала у нас тошноту, рвоту и не изменила в конце концов наши лица до неузнаваемости...

P.S. Я не могу до конца утверждать, что Ющенко выиграл выборы только благодаря тому, что отравление вывело на улицы сотни тысяч людей. Многими из нас двигало желание перемен, уверенность в том, что власть фальсифицирует выборы, играя против Ющенко, и конечно же, желание увидеть наконец, что такое "прозора влада". Пока только видим "владу позора"...