Прихожане УПЦ КП пройдут Крестным ходом по Киеву

28 июля 2016, 08:23
Движение транпорта могут ограничить

Фото: antikor.com.ua

Крестный ход Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП), который пройдет в Киеве в четверг, 28 июля, начнется у Владимирского собора и завершится торжественным молебном на Владимирской горке.

Крестный ход УПЦ КП пройдет по маршруту: бульвар Тараса Шевченко, 20 (Владимирский собор) – ул. Владимирская – ул. Трехсвятительская – Владимирская горка (с 12.00 до 13.30). Торжественный молебен на Владимирской горке состоится с 13.30 до 14.30, передает "112".

Реклама

В связи с Крестным ходом Киевская горадминистрация (КГГА) обратилась к столичному управлению Национальной полиции и управлению патрульной полиции с просьбой обеспечить 28 июля охрану общественного порядка и безопасность дорожного движения во время проведения мероприятий.

В документе не говорится о необходимости ограничения движения транспорта во время завтрашнего крестного хода. Однако, как сообщает УНИАН, в случае большого количества участников мероприятия возможны ограничения на проезд по ходу перемещения колонны верующих от Владимирского собора до Владимирской горки.

Напомним, кначался 3 июля начался Крестный ход крестный ход Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) из Святогорской лавры в Донецкой области. Еще одно шествие отправилось 9 июля из Почаевской лавры (Тернопольская обл.). Обе колонны встретились в Киеве. В среду, 27 июля, крестный ход УПЦ МП завершился молебном в столице.