Винский оценивает свои убытки от наводнения в два миллиарда

4 августа 2008, 15:10
Министр транспорта и связи Иосиф Винский оценивает убытки от паводка для автомобильных дорог в 1,5 млрд. гривен, а для железнодорожных – в 0,5 млрд. гривен.

Иосиф Винский, фото president.gov.ua

Об этом он сказал на брифинге в Ивано-Франковской области.

По его словам, необходимо приложить максимум усилий для быстрого восстановления дорог, так как это важно для экономики.

Реклама

"Самая главная задача сейчас – максимально отдалить дороги от русла рек", – сказал Винский.

Министр сообщил, что по состоянию на 4 августа уже восстановлен проезд на 34 мостах: 20 – в Ивано-Франковске, 6 – в Черновицкой области, 7 – в Закарпатье и 1 – во Львовской области.

Напомним, по состоянию на 28 июля Государственная администрация железнодорожного транспорта "Укрзализныця" и Государственная служба автомобильных дорог "Укравтодор" оценивали убытки в пострадавших от паводка западных областях в 1,155 млрд. гривен.

Реклама

По данным "Укравтодора" вследствие паводка было повреждено 122,7 км дорог, уничтожено 39 мостовых сооружений, 71 автомобильный мост находился в аварийном состоянии.

Кабинет Министров решил перенаправить 1,2 млрд. гривен средств из специального фонда госбюджета-2008, изначально предназначавшихся для строительства железнодорожного мостового перехода в Киеве, на восстановление мостов и дорог в 6 областях, пострадавших от паводка.