Витренко готова снова попытать счастья

10 апреля 2007, 09:11
Прогрессивная Социалистическая партия приняла решение об участии в досрочных парламентских выборах.
Об этом сообщил пресс-центр партии. Центральный комитет ПСПУ заявляет, что только Конституционный суд вправе дать оценку конституционности указа президента. Но пока этого не сделано и указ не отменен, он сохраняет свою правовую силу.
 
Между тем, ЦК ПСПУ в своем заявлении подчеркнул, что "возлагает всю вину за политический кризис в стране, который грозит перерасти в гражданский конфликт и распад Украины, на президента Виктора Ющенко, блок политических партий "Наша Украина", блок Юлии Тимошенко, премьер-министра Украины Виктора Януковича, на антикризисную коалицию Партии регионов, КПУ и СПУ".
 
Напомним, на прошлых парламентских выборах партия Витренко набрала 2,93% голосов избирателей. Сторонники Наталии Витренко после выборов утверждали, что у них украли победу. Теперь для них новые выборы — это возможность доказать высокий уровень доверия избирателей.
 
2 апреля президент распустил парламент и назначил перевыборы на 27 мая. Некоторые партии начали активно готовиться к выборам, тогда как коалиция утверждает, что указ президента неконституционным и подчиняться ему она не намерена.