Вкладчикам выдают не больше 150 тысяч

25 декабря 2009, 07:22
Банк "Надра" прекратил все выплаты вкладчикам, и дальнейшая их судьба не ясна.

Фото zik.com.ua

"Родовид банк" изменил условия регистрации вкладчиков "Укрпромбанка" — теперь они смогут записаться в очередь лишь на следующий день после окончания своего договора, сообщил нам временный администратор "Родовида" Сергей Щербина.

И еще одна новость: владельцам вкладов "Укрпрома" размером свыше 150 тыс. грн. выдадут максимум 150 тысяч, остальные можно положить на депозит либо перечислить на карточку, с которой в день разрешено снять до 5 тысяч.

Реклама

"НАДРА". А вот с вкладчиками "Надра" все пока запущено. Напомним, Юлия Тимошенко пообещала перевести их в "Родовид" и до конца года начать выплаты. Тут все зависит от Нацбанка, который должен провести дополнительную рекапитализацию "Родовида". Но в НБУ говорят, что с ними еще никто из правительства ничего не согласовывал и никакого решения нет. И вообще в НБУ считают, что более целесообразно рекапитализировать сам банк "Надра" (тем более что временный администратор "Надра" Валентина Жуковская заявила, что банк сам в состоянии к концу января 2010-го вернуть деньги 99% вкладчиков).

Тем временем неопределенность дальнейшей судьбы вкладов уже сказывается на их владельцах: вчера "Надра" приостановил выплаты средств с депозитных, карточных и текущих счетов, кроме зарплатных, до принятия окончательного решения по переводу депозитов.