Власти передумали устанавливать памятник гаишнику

23 июля 2007, 13:42
Горисполком Комсомольска Полтавской области отменил свое прежнее решение увековечить образ рядового постового сотрудника ГАИ и отказался устанавливать памятник инспектору.

Фото "Сегодня"

Об этом сообщил скульптор изготовленного под заказ памятника Олег Рябо со ссылкой на отказ органов исполнительной власти города. "У властей Комсомольска нет места в городе для моего памятника", – отметил Рябо.

 

Реклама

По его данным, в мэрию позвонили из областного управления ГАИ и попросили не позорить образ дорожного постового.

 

Сейчас скульптор начал искать покупателя для своего монумента и планирует его продать за 20 тыс. гривен.

Реклама

 

Скульптор уточнил, что создал памятник в натуральную величину на основе реального персонажа, его инспектор ГАИ имеет колоритные (пышные) формы, на фуражке надпись "ДАЙ", на груди орден "Дают – бери".

 

Реклама

Как сообщалось, Комсомольск Полтавской области решил установить памятник инспектору ГАИ. Однако неизвестные проникли в мастерскую скульптора и пытались разбить созданный им памятник. Скульптор обратился с заявлением в прокуратуру с просьбой расследовать происшествие и не исключил, что "хулиганами" могут оказаться коллеги увековеченного им инспектора.

 

Полтавская область славится своими необычными монументами, в частности, ранее в Комсомольске был открыт памятник бабушке, торгующей семечками, а в Кременчуге в конце сентября 2006 года был открыт памятник сантехнику.