Внуку Примакова на пять лет запретили въезд в Украину

26 июня 2018, 12:42
Журналист прибыл в Киев для освещения визита уполномоченной по правам человека в РФ Татьяны Москальковой

Журналиста не пустили в Украину. Фото: Госпогранслужба

Российский телеведущий Евгений Примаков, внук известного российского политика Евгения Примакова, сообщил, что власти Украины, которые ранее уже отказывали российским журналистам во въезде, запретили ему въезд в страну на пять лет, передает ТАСС.

"Они сказали, что я несу угрозу безопасности Украины и объявили о том, что мне запрещен въезд туда на пять лет", – пожаловался кремлевский прогандист.

Реклама

При этом, по его словам, конкретную причину отказа во въезде власти не объяснили. Примаков уточнил, что "ехал на конференцию, которую организует ОБСЕ".

"Дозвонились до офиса по свободе печати и прессы ОБСЕ большого в Вене, они подтвердили, что не внесли нас в список", – пояснил Примаков.

Ранее о факте недопуска Примакова на Украину сообщило посольстве РФ в Киеве. Уточнялось, что журналист прибыл в Киев для освещения визита уполномоченной по правам человека в РФ Татьяны Москальковой.

Реклама

В посольстве также сообщили, что Примаков сейчас находится в аэропорту Борисполь, ожидая своего рейса для возвращения в Москву.

Ранее сообщалось, что одиозных российских журналистов не пустили в Молдову.