Внутренние войска в Киев привезли госадминистрации?

27 мая 2007, 12:28
По неофициальным данным, в Киев прибыли два формирования. Но где они находятся и сколько в них бойцов – неизвестно.

В течении 53 суток, с момента введения в Киеве повышенной боеготовности, в столице находилось около 1,5 тысяч бойцов внутренних войск, рассказал "Сегодня" начальник Департамента МВД по связям с общественностью Константин Стогний. Бойцы обеспечивали усиленную охрану общественного порядка. Время от времени проводилась их ротация, но количество оставалось неизменным.

В пятницу министр внутренних дел Василий Цушко выдал распоряжение о запрете передислокации внутренних войск. После этого никакой официальной информации о прибытии в Киев бойцов ВВ не было. Сколько сейчас бойцов находится в Киеве, в МВД затруднились ответить.

Реклама

Есть данные, что из некоторых областных центров Украины – в частности, Харькова и Запорожья, в столицу отправились "Икарусы" с бойцами внутренних войск. По пути в Киев их останавливали гаишники для проверки документов. При этом никаких конфликтов между внутренними войсками и ГАИ не было. Как выяснилось, некоторые из автобусов были наняты госадминистрациями, но вооруженных людей они перевозить не должны были.

По неофициальным данным, в Киев прибыли два формирования. Но где они находятся и сколько в них бойцов – неизвестно.