Во Львове "Свобода" расшатывала автобусы с ветеранами. Парней разгоняли дымовыми шашками

9 мая 2011, 14:37
Колонну с ветеранами не пускали на Холм Славы

Во Львове ветеранов не пускали на Холм Славы. Фото zik.com.ua

Во Львове представители ВО "Свобода" пытались помешать проезду к Холму Славы 6 автобусов с ветеранами Великой Отечественной войны, а также представителями партии "Русское единство", "Родина" и других жителей юго-восточных областей Украины.

Когда колонна с автобусами появилась возле Холма Славы, около сотни человек перекрыли улицу и с криками "Комуняку – на гилляку" не давали проехать. Против них выступили сотрудники милиции в касках и с дубинками. Они оттеснили пикетирующих на обочину так, чтобы два автобуса смогли проехать, но тогда представители "Свободы" окружили два следующих автобуса с людьми и начали их расшатывать. Тем не менее, сотрудникам милиции удалось оттеснить их на обочину, и все автобусы проехали.

Реклама

В настоящее время улица перекрыта. "Свободовцев" оттеснили с одной стороны на обочину, с другой стороны – дальше по улице, на дорогу бросили несколько дымовых шашек, некоторые милиционеры во время оттеснения людей применяли дубинки. При этом в милиционеров летят пластиковые бутылки.