Военные корабли из Мариуполя усилят охрану морских границ в Запорожской области

7 июля 2014, 21:27
Также намерены задействовать плавсредства местных жителей

Военные  корабли  получат из  Мариуполя. Фото: AFP

Морские границы Запорожской области будут усилены военными кораблями из Мариуполя Донецкой области, а также плавсредствами местных жителей.

Как сообщил в понедельник, 7 июля,  на брифинге глава Запорожской облгосадминистрации Валерий Баранов, в минувшие выходные на встрече с председателем Государственной пограничной службы Украины Николаем Литвином в ходе его рабочей поездки в Бердянске обсуждался вопрос целесообразности усиления морской границы Запорожской области.

Реклама

"Поставлена задача значительно усилить охрану морской границы с использованием кораблей, базирующихся в Мариуполе. Эти корабли должны передислоцироваться в Бердянск в ближайшее время. Также мы планируем привлечь к дежурству и патрулированию на морской границе лодки и катера местных жителей. Прибытие кораблей к побережью области – под жестким контролем", – отметил Баранов.

Глава Запорожской облгосадминистрации сообщил, что в Бердянск прибыл "батальон из Черновицкой области с тяжелой техникой, который передан в подчинение пограничным войскам для укрепления охраны Азовского побережья".

По его словам, кроме усиления охраны береговой линии в Бердянском районе, в регионе устанавливаются дополнительные блокпосты.